categories
bio brand

Nuovi Prodotti

Nuovi Prodotti
Tutti i nuovi prodotti

Pasta e Riso

Filtri attivi

pasta-e-riso

ORECCHIETTE PUGLIESI DI...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,30€Punti: 1,2 Fk Classiche orecchiette pugliesi con farina di grano arso. Formato 500g
3,30 €
pasta-e-riso

LASAGNA DI MAIS E RISO *...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,8 Fk Lasagne artigianali da Antico pastificio in Umbria 250gPer delle ottime lasagne tradizionali senza Glutine
4,95 €
pasta-e-riso

TAGLIOLINI DI MAIS *SENZA...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,20€Punti: 1,5 Fk Tagliolini di mais senza glutine da pastificio artigianale umbro. 250g
4,20 €
pasta-e-riso

CALAMARATA DI MAIS E RISO...

(1)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 1,8 Fk Calamarata mais e riso senza glutine da pastificio artigianale umbro. 250g
3,95 €
farine

FARINA PER POLENTA TARAGNA BIO

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,50 € Punti: 1,8 Fk La farina per polenta taragna è preparata solo con ingredienti selezionati: contiene mais Spinato, mais...
4,50 €
pasta-e-riso

PICI TOSCANI - PASTA...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,90€Punti: 2,0 Fk Pici Tradizionali Toscani, da pastificio artigianale. 500g
4,90 €
pasta-e-riso

TAGLIATELLE GRANO DURO SEMI...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,5 Fk Tagliatelle di Semola di grano duro semi integrale, coltivato con metodo naturale nella Val Seriana, in...
4,95 €
pasta-e-riso

LENTICCHIE BIOLOGICHE 350g

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,20€Punti: 2,2 Fk LENTICCHIE BIOLOGICHE Prodotte e raccolte in Umbria, classico legume essicato da lavare e vagliare prima...
4,20 €
pasta-e-riso

PACCHERI BIO - PASTA...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 2,95€Punti: 1,1 Fk PACCHERI BIOLOGICI DA PASTIFICIO UMBROPaccheri di semola di grano duro biologici, trafilata al bronzo.Conf....
2,95 €
pasta-e-riso

SPAGHETTI BIOLOGICI AL...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,45€Punti: 1,5 Fk Spaghetti biologici di semola di grano duro, al peperoncino, trafilati al bronzo.Conf. 500g
4,45 €
RISO CARNAROLI IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO CARNAROLI IN TUBO 320g...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK RISO D'ECCELLENZA: Il riso Carnaroli, L'ingrediente perfetto per risotti di qualità, anche per riso...
4,30 €
RISO ARBORIO IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO ARBORIO IN TUBO 320g -...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,10€Punti: 2,0 FK RISO DI CLASSE: Il riso Arborio, Tipico del Vercellese, ha un chicco grande e un bel granello perlato....
4,11 €
RISO ROSSO INTEGRALE IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO ROSSO INTEGRALE IN...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 2,0 FK RISO ROSSO INTEGRALE: Gilda è un riso rosso integrale che unisce sapore a delicata fragranza. Ad alto...
3,95 €
pasta-e-riso

RISO NERO INTEGRALE IN TUBO...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 2,0 FK RISO NERO INTEGRALE: Penelope è un riso nero integrale aromatico, ottimo per preparazioni gourmet. Ad alto...
3,95 €
pasta-e-riso

RISO DI VERCELLI AL TARTUFO...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 7,80€Punti: 3,8 FK RISO AL TARTUFO - RISO GIGANTE DI VERCELLI PRESIDIO SLOW FOOD Unendo il nostro riso Gigante Vercelli –...
7,80 €
RISO FELIX INTEGRALE "GRANDE GEMMA" IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO FELIX INTEGRALE...

(1)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK Felix è il riso integrale che combina caratteristiche nutrizionali pregiate ad un gusto unico tra i risi...
4,30 €
pasta-e-riso

TAGLIATELLE AL FARRO...

(1)
PREZZO CONSIGLIATO: 6,00€PREZZO FREEKO: 4,95€Punti: 1,6 Fk Pasta di semola di grano duro con farro integrale dell'alto adige, prodotta...
4,95 €
pasta-e-riso

ORECCHIETTE PUGLIESI DI...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,30€Punti: 1,2 Fk Classiche orecchiette pugliesi con farina di grano arso. Formato 500g
3,30 €
pasta-e-riso

LASAGNA DI MAIS E RISO *...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,8 Fk Lasagne artigianali da Antico pastificio in Umbria 250gPer delle ottime lasagne tradizionali senza Glutine
4,95 €
pasta-e-riso

TAGLIOLINI DI MAIS *SENZA...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,20€Punti: 1,5 Fk Tagliolini di mais senza glutine da pastificio artigianale umbro. 250g
4,20 €
pasta-e-riso

CALAMARATA DI MAIS E RISO...

(1)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 1,8 Fk Calamarata mais e riso senza glutine da pastificio artigianale umbro. 250g
3,95 €
farine

FARINA PER POLENTA TARAGNA BIO

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,50 € Punti: 1,8 Fk La farina per polenta taragna è preparata solo con ingredienti selezionati: contiene mais Spinato, mais...
4,50 €
pasta-e-riso

PICI TOSCANI - PASTA...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,90€Punti: 2,0 Fk Pici Tradizionali Toscani, da pastificio artigianale. 500g
4,90 €
pasta-e-riso

TAGLIATELLE GRANO DURO SEMI...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,5 Fk Tagliatelle di Semola di grano duro semi integrale, coltivato con metodo naturale nella Val Seriana, in...
4,95 €
pasta-e-riso

LENTICCHIE BIOLOGICHE 350g

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,20€Punti: 2,2 Fk LENTICCHIE BIOLOGICHE Prodotte e raccolte in Umbria, classico legume essicato da lavare e vagliare prima...
4,20 €
pasta-e-riso

PACCHERI BIO - PASTA...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 2,95€Punti: 1,1 Fk PACCHERI BIOLOGICI DA PASTIFICIO UMBROPaccheri di semola di grano duro biologici, trafilata al bronzo.Conf....
2,95 €
pasta-e-riso

SPAGHETTI BIOLOGICI AL...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,45€Punti: 1,5 Fk Spaghetti biologici di semola di grano duro, al peperoncino, trafilati al bronzo.Conf. 500g
4,45 €
RISO CARNAROLI IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO CARNAROLI IN TUBO 320g...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK RISO D'ECCELLENZA: Il riso Carnaroli, L'ingrediente perfetto per risotti di qualità, anche per riso...
4,30 €
RISO ARBORIO IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO ARBORIO IN TUBO 320g -...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,10€Punti: 2,0 FK RISO DI CLASSE: Il riso Arborio, Tipico del Vercellese, ha un chicco grande e un bel granello perlato....
4,11 €
RISO ROSSO INTEGRALE IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO ROSSO INTEGRALE IN...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 2,0 FK RISO ROSSO INTEGRALE: Gilda è un riso rosso integrale che unisce sapore a delicata fragranza. Ad alto...
3,95 €
pasta-e-riso

RISO NERO INTEGRALE IN TUBO...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 2,0 FK RISO NERO INTEGRALE: Penelope è un riso nero integrale aromatico, ottimo per preparazioni gourmet. Ad alto...
3,95 €
pasta-e-riso

RISO DI VERCELLI AL TARTUFO...

(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 7,80€Punti: 3,8 FK RISO AL TARTUFO - RISO GIGANTE DI VERCELLI PRESIDIO SLOW FOOD Unendo il nostro riso Gigante Vercelli –...
7,80 €
RISO FELIX INTEGRALE "GRANDE GEMMA" IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile
pasta-e-riso

RISO FELIX INTEGRALE...

(1)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK Felix è il riso integrale che combina caratteristiche nutrizionali pregiate ad un gusto unico tra i risi...
4,30 €
pasta-e-riso

TAGLIATELLE AL FARRO...

(1)
PREZZO CONSIGLIATO: 6,00€PREZZO FREEKO: 4,95€Punti: 1,6 Fk Pasta di semola di grano duro con farro integrale dell'alto adige, prodotta...
4,95 €

ORECCHIETTE PUGLIESI DI...

PREZZO AL PUBBLICO: 3,30€Punti: 1,2 Fk Classiche orecchiette pugliesi con farina di grano arso. Formato 500g
(0)
3,30 €

LASAGNA DI MAIS E RISO *...

PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,8 Fk Lasagne artigianali da Antico pastificio in Umbria 250gPer delle ottime lasagne tradizionali senza Glutine
(0)
4,95 €

FARINA PER POLENTA TARAGNA BIO

PREZZO AL PUBBLICO: 4,50 € Punti: 1,8 Fk La farina per polenta taragna è preparata solo con ingredienti selezionati: contiene mais Spinato, mais...
(0)
4,50 €

PICI TOSCANI - PASTA...

PREZZO AL PUBBLICO: 4,90€Punti: 2,0 Fk Pici Tradizionali Toscani, da pastificio artigianale. 500g
(0)
4,90 €

TAGLIATELLE GRANO DURO SEMI...

PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,5 Fk Tagliatelle di Semola di grano duro semi integrale, coltivato con metodo naturale nella Val Seriana, in...
(0)
4,95 €

LENTICCHIE BIOLOGICHE 350g

PREZZO AL PUBBLICO: 4,20€Punti: 2,2 Fk LENTICCHIE BIOLOGICHE Prodotte e raccolte in Umbria, classico legume essicato da lavare e vagliare prima...
(0)
4,20 €

PACCHERI BIO - PASTA...

PREZZO AL PUBBLICO: 2,95€Punti: 1,1 Fk PACCHERI BIOLOGICI DA PASTIFICIO UMBROPaccheri di semola di grano duro biologici, trafilata al bronzo.Conf....
(0)
2,95 €

SPAGHETTI BIOLOGICI AL...

PREZZO AL PUBBLICO: 4,45€Punti: 1,5 Fk Spaghetti biologici di semola di grano duro, al peperoncino, trafilati al bronzo.Conf. 500g
(0)
4,45 €
RISO CARNAROLI IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile

RISO CARNAROLI IN TUBO 320g...

PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK RISO D'ECCELLENZA: Il riso Carnaroli, L'ingrediente perfetto per risotti di qualità, anche per riso...
(0)
4,30 €
RISO ARBORIO IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile

RISO ARBORIO IN TUBO 320g -...

PREZZO AL PUBBLICO: 4,10€Punti: 2,0 FK RISO DI CLASSE: Il riso Arborio, Tipico del Vercellese, ha un chicco grande e un bel granello perlato....
(0)
4,11 €
RISO ROSSO INTEGRALE IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile

RISO ROSSO INTEGRALE IN...

PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 2,0 FK RISO ROSSO INTEGRALE: Gilda è un riso rosso integrale che unisce sapore a delicata fragranza. Ad alto...
(0)
3,95 €

RISO NERO INTEGRALE IN TUBO...

PREZZO AL PUBBLICO: 3,95€Punti: 2,0 FK RISO NERO INTEGRALE: Penelope è un riso nero integrale aromatico, ottimo per preparazioni gourmet. Ad alto...
(0)
3,95 €

RISO DI VERCELLI AL TARTUFO...

PREZZO AL PUBBLICO: 7,80€Punti: 3,8 FK RISO AL TARTUFO - RISO GIGANTE DI VERCELLI PRESIDIO SLOW FOOD Unendo il nostro riso Gigante Vercelli –...
(0)
7,80 €
RISO FELIX INTEGRALE "GRANDE GEMMA" IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
  • Non disponibile

RISO FELIX INTEGRALE...

PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK Felix è il riso integrale che combina caratteristiche nutrizionali pregiate ad un gusto unico tra i risi...
(1)
4,30 €

TAGLIATELLE AL FARRO...

PREZZO CONSIGLIATO: 6,00€PREZZO FREEKO: 4,95€Punti: 1,6 Fk Pasta di semola di grano duro con farro integrale dell'alto adige, prodotta...
(1)
4,95 €
pasta-e-riso
LASAGNA DI MAIS E RISO * SENZA GLUTINE *
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,8 Fk Lasagne artigianali da Antico pastificio in Umbria 250gPer delle ottime lasagne tradizionali senza Glutine
4,95 € Prezzo
farine
FARINA PER POLENTA TARAGNA BIO
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,50 € Punti: 1,8 Fk La farina per polenta taragna è preparata solo con ingredienti selezionati: contiene mais Spinato, mais...
4,50 € Prezzo
pasta-e-riso
LENTICCHIE BIOLOGICHE 350g
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,20€Punti: 2,2 Fk LENTICCHIE BIOLOGICHE Prodotte e raccolte in Umbria, classico legume essicato da lavare e vagliare prima...
4,20 € Prezzo
pasta-e-riso
PACCHERI BIO - PASTA ARTIGIANALE 250g
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 2,95€Punti: 1,1 Fk PACCHERI BIOLOGICI DA PASTIFICIO UMBROPaccheri di semola di grano duro biologici, trafilata al bronzo.Conf....
2,95 € Prezzo
RISO CARNAROLI IN TUBO 320g...
  • Non disponibile
pasta-e-riso
RISO CARNAROLI IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK RISO D'ECCELLENZA: Il riso Carnaroli, L'ingrediente perfetto per risotti di qualità, anche per riso...
4,30 € Prezzo
RISO ARBORIO IN TUBO 320g -...
  • Non disponibile
pasta-e-riso
RISO ARBORIO IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,10€Punti: 2,0 FK RISO DI CLASSE: Il riso Arborio, Tipico del Vercellese, ha un chicco grande e un bel granello perlato....
4,11 € Prezzo
pasta-e-riso
LASAGNA DI MAIS E RISO * SENZA GLUTINE *
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,95€Punti: 1,8 Fk Lasagne artigianali da Antico pastificio in Umbria 250gPer delle ottime lasagne tradizionali senza Glutine
4,95 € Prezzo
farine
FARINA PER POLENTA TARAGNA BIO
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,50 € Punti: 1,8 Fk La farina per polenta taragna è preparata solo con ingredienti selezionati: contiene mais Spinato, mais...
4,50 € Prezzo
pasta-e-riso
LENTICCHIE BIOLOGICHE 350g
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,20€Punti: 2,2 Fk LENTICCHIE BIOLOGICHE Prodotte e raccolte in Umbria, classico legume essicato da lavare e vagliare prima...
4,20 € Prezzo
pasta-e-riso
PACCHERI BIO - PASTA ARTIGIANALE 250g
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 2,95€Punti: 1,1 Fk PACCHERI BIOLOGICI DA PASTIFICIO UMBROPaccheri di semola di grano duro biologici, trafilata al bronzo.Conf....
2,95 € Prezzo
RISO CARNAROLI IN TUBO 320g...
  • Non disponibile
pasta-e-riso
RISO CARNAROLI IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,30€Punti: 2,0 FK RISO D'ECCELLENZA: Il riso Carnaroli, L'ingrediente perfetto per risotti di qualità, anche per riso...
4,30 € Prezzo
RISO ARBORIO IN TUBO 320g -...
  • Non disponibile
pasta-e-riso
RISO ARBORIO IN TUBO 320g - PER 4 PERSONE
(0)
PREZZO AL PUBBLICO: 4,10€Punti: 2,0 FK RISO DI CLASSE: Il riso Arborio, Tipico del Vercellese, ha un chicco grande e un bel granello perlato....
4,11 € Prezzo